Помогите решить пример 2.8:х-2=4:х

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:39
    0
    Приведем к общему знаменателю х не равно 0 (или умножим все выражение на х не равное 0). Получим

    2.8-2 х=4

    -2 х=4-2.8

    -2 х=1.2

    х=1.2: (-2)

    х=-0.6
  2. 25 сентября, 23:40
    0
    2,8:x-4/x=2

    -1,2/x=2

    2x=-1,2

    x=-0,6