Туристы до пристани ехали 2 ч. на автобусе со скоростью 50 км/ч, потом на поезде 5 ч. со скоростью 67 км/ч. Найти расстояние, которое преодолели туристы за всё это время

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:43
    0
    1).50*2=100 (км) - проехали на автобусе; 2).67*5=335 (км) - проехали на поезде; 3). 100+335=435 (км) - всего проехали туристы. Ответ: всего туристы преодолели 435 км.
  2. 7 сентября, 18:24
    0
    1) расстояние до пристани на автобусе: 2 ч * 50 км/ч = 100 км

    2) на поезде: 5 ч * 67 км/ч = 335 км

    3) общее расстояние: 335 + 100 = 435 км.

    Ответ: 435 км.