Выполните действия, применяя сочетательное свойство сложения:

a) (7357 + 2848) + 5152

б) (54271 + 39999) + 1000

в) 19999 + (4801 + 15200)

г) 18 356 + (1644 + 2135)

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:05
    0
    a) (7357 + 2848) + 5152 = 7357 + (2848+5152) = 7357+8000=15357

    б) (54271 + 39999) + 1000 = 94270+1000=95270

    в) 19999 + (4801 + 15200) = (19999 + 4801) + 15200 = 24800+15200=40000

    г) 18 356 + (1644 + 2135) = (18356+1644) + 2135 = 20000+2135=22135
  2. 22 августа, 06:27
    0
    a) (7357 + 2848) + 5152 = 7357 + (2848 + 5152) = 7 357 + 8 000=15 357

    б) (54271 + 39999) + 1000=54271 + (39999 + 1000) = 54 271 + 40999=95 270

    в) 19999 + (4801 + 15200) = (19999 + 4801) + 15200=24 800+15 200 = 40 000

    г) 18 356 + (1644 + 2135) = (18 356 + 1644) + 2135 = 20 000 + 2135 = 22 135