Определи значение алгебраического выражения 6a+7b3a-4b, если

a=32, b=12

Ответ:

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:36
    0
    Подставляем 6*32+7*12*3*32-4*12

    192+8064-48=8208
  2. 12 мая, 03:49
    0
    6a+21ab-4b=6a+b (21a-4) и подставляем:

    6*32+12 * (21*32-4) = 192+12*668=192+8016=8208