Длинна стороны одного квадрата 8 см а другого в 3 раза больше во сколько раз площадь второго квадрата больше площадь первого

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:30
    0
    8*8=64 (см2) площадь первого

    8*3=24 (см) сторона второго

    24*24=576 (см2) площадь второго

    576:64=9 (раз)

    Ответ: больше в 9 раз
  2. 11 ноября, 13:33
    0
    8*3=24 сторона другого квадрата

    24*24=576 площадь второго крадрата

    8*8=64 площадь первого

    576:64=9

    Ответ: в 9 раз больше