Решите задачу: Если разливать сок в банки емкостью 400 г, то потребуется 25 банок, но при этом 230 г не поместятся. Сколько банок емкостью 600 г потребуется для разлива всего сока?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:47
    0
    1) 400*25=10000 гр

    2) 10000+230=10230 гр сока всего

    3) 10230:600=17.05 банок

    4) 17*600=10200 г вмещается в банки

    5) 10230-10200=30 г не помещается

    Ответ понадобится 17 банокпо 600 г но при этом 30 г сока не поместятся.