Сумма трёх слагаемых 18 030. Первое слагаемое 1 230, оно составляет пятую часть второго слагаемого.

1) Чему равно третье слагаемое?

2) На сколько третье слагаемое больше второго?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:21
    0
    1) 18030-230=17800-2 и 3 слогаемое

    2) 230 х5=1150-2 слогаемое

    3) 17800-1150=16650-3 слогаемое

    4) 16650-1150=15500-на столько 3 слогаемое больше 2
  2. 27 апреля, 15:10
    0
    1) 1230*5=6150 - второе слагаемое

    2) 6150+1230=7380 - сумма двух слагаемых

    3) 18030-7380=10650 - третье слагаемое

    4) 10650-6150=4500 - разница между вторым и третьим слагаемым.