Сумма трех слагаемых 6394. Первое слагаемое 2542, второе слагаемое на 358 больше первого. чему равно третье слагаемое?

Вставить пропущенные слова:

Один километр в 1000 раз больше ...

Один центнер в 100 раз больше ...

Один сантиметр в 10 раз меньше ...

Одна минута в 60 раз больше ...

Закончить запись:

1/5 часть тонны составляет ... кг

1/12 часть минуты составляет ... сек

1/4 часть года составляет ... мес.

1/20 часть рубля составляет ... коп.

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:30
    0
    Третье слагаемое равно 952, так как из 6.394 - (2.542 + (2.542 + 358)) = 952

    Один километр в 1000 раз больше 1 метра

    Один центнер в 100 раз больше 1 килограмма

    Один сантиметр в 10 раз меньше 1 миллиметра

    Одна минута в 60 раз больше 1 секунды

    1/5 часть тонны составляет 200 кг

    1/12 часть минуты составляет 5 секунд

    1/4 часть года составляет 3 месяца

    1/20 часть рубля составляет 5 копеек
  2. 21 января, 23:54
    0
    1) 2542+358 = 2900 - второе слагаемое

    2) 6394 - (2542+2900) = 952 - третье слагаемое

    Один километр в 1000 раз больше ... 1 см.

    Один центнер в 100 раз больше ... 1 кг.

    Один сантиметр в 10 раз меньше ... 1 дм.

    Одна минута в 60 раз больше ... 1 сек.

    1/5 часть тонны составляет - 200 кг

    1/12 часть минуты составляет - 5 сек

    1/4 часть года составляет - 3 мес.

    1/20 часть рубля составляет - 5 коп.