У саши в домашней библиотеке было 27 книг. За год число книг увеличилось на треть. Сколько книг стало у Саши? Реши задачу, заменив число 27 числом 18.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:42
    0
    27/3=9 кн - на столько увеличилось

    27+9=36 кн - стало

    18/3=6 кн - на столько увеличилось

    18+6=24 кн - стало