Для ремонта привезли 283 бел. кирпича и 579 красных. Масса всех кирпичей 1 т. 724 кг. Найди массу крас. и бел. кирпичей в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:03
    0
    1) Сколько кирпичей привезли всего?

    283+579=862 (кир.)

    2) Сколько весит каждый кирпич?

    1724:862=2 (кг.)

    3) Сколько весят белые кирпичи?

    283*2=566 (кг.)

    4) Сколько весят красные кирпичи?

    579*2=1158 (кг.) = 1 (т.) 158 (кг.)

    Ответ: белые кирпичи весят 566 кг, красные кирпичи весят 1 т 158 кг.