Отцу 41 год, а его детям 13,10 и 6 лет. Через сколько лет возраст отца будет равен сумме лет его детей?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:54
    0
    Пусть это число х

    41+х=13+х+10+х+6+х

    41+х=29+3 х

    2 х=12

    х=6

    ответ через 6 лет
  2. 12 февраля, 10:32
    0
    Через х лет отцу будет 41+х лет, а сыновьям 29+3 хлет

    41+х=29+3 х

    3 х-х=41-29

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 лет