Упростите выражение и найдите его значение - 0,5 (3 а+4) + 1,9 а-1 при а=-1/4

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:13
    0
    -0.5 (3a+4) + 1.9a-1

    ((3a * (-0.5)) + (4 * (-0.5))) + 1.9a-1

    -1.5a-2+1.9a-1

    0.4a-3

    при а=-1/4=-0,25

    0,4 * (-0,25) - 3=-3,1