Найти нули функции y=x^2+10x+25

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:55
    0
    Нуль функции в математике - элемент из области определения функции, в котором она принимает нулевое значение.

    Значит x^2+10x+25=0

    D=10^2-4*1*25=0

    X=-5
  2. 7 марта, 16:25
    0
    X²+10x+25=0

    (x+5) ²=0

    x=-5