Раскройраскройте скобки и приведите подобные слагаемые. 4 (x + 3) - 2 (3-x) - x-4

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:36
    0
    4x + 12 - 2 - 6 + 2x - x - 4 =
  2. 29 июня, 18:01
    0
    4 (x + 3) - 2 (3 - x) - x - 4 = 4x + 12 - 6 + 2x - x - 4 = (4x + 2x - x) + (12 - 6 - 4) = 5x + 2