Коля решил в 2 раза больше задач, чем Боря, а вместе они решили 18 задач. Сколько задаче решил Коля? с решением по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:54
    0
    Боря решил х задач, значит Коля решил 2 х задач. На двоих они решили 18 задач. Составим уравнение:

    1) х+х2=18

    х3=18

    х=18:3

    х=6 (з) - решил Боря.

    2) 6*2=12 (з) - решил Коля.

    Ответ: Боря решил 6 задач, Коля 12 задач.
  2. 13 декабря, 14:05
    0
    Пусть x задач решил Боря, тогда Коля 2 х задач

    По условию задачи всего 18 задач

    Состовим уравнение

    2 х+х=18

    3 х=18

    х=18/3

    х=6 (з) решил Боря

    6*2=18 (з)

    Ответ: 18 задач решил Коля