В мастерской израсходовали 320 м шерсти и 340 м льна на пошив костюмов. Из шерсти сшили на 5 костюмов меньше. чем из льна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерсти и сколько из льна? Помогите условия к задачи на писать

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:32
    0
    1) (340-320) : 5=4 (м) - на 1 кастюм

    2) 320:4=80 (к) - из шерсти

    3) 80+5=85 (к) - из льна