Решите уравнение

(7x-3) * (4x+16) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:12
    0
    Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0

    7 х - 3 = 0 4 х + 16 = 0

    7 х = 3 4 х = - 16

    х = 3 : 7 х = - 16 : 4

    х = 3/7 - первый корень х = - 4 - второй корень

    Ответ: 3/7; (- 4).