Помогите решить 2/7-1/14x=x-1

/ - это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:30
    0
    1. Приводим к общему знаминателю левую часть уравнения:

    2/7-1/14x = (2*2-х) / 14 = (4-х) / 14

    2. решаем уравнение

    (4-х) / 14=х-1

    4-х=14 * (х-1)

    4-х=14*х-14

    15 х=18

    Х=18/15=6/5=1.5