Преобразуйте уравнение - 2 (квадрат) + 24 х-32=0 в приведенное кв. уравнение, имеющее те же корни.

2. Какое из чисел : - 2; -1; 1; 2 - является корнем уравнения 2 х (квадрат) + х-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:34
    0
    1. (-2) ^2 + 24x - 32 = 0

    4 + 24x - 32 = 0

    24x - 28 = 0

    6x = 7

    2. 2x^2 + x - 1 = 0

    D = 1 + 4*2*1 = 9 = 3^2

    x1 = (-1 + 3) / 2 = 1

    x2 = (-1 - 3) / 2 = - 2

    Ответ: 1 и - 2