Площадь прямоугольника 54 кв. др, его ширина 60 см. Найди периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:44
    0
    60 см = 6 дм. S=длина*ширина. длина=S/ширина. длина = 54/6=9 (дм). P-сумма длин всех сторон. P=6+6+9+9=30 (дм). Ответ: P=30 дм.
  2. 12 августа, 17:50
    0
    Так как площадь прямоугольника это произведение его ширины и длины, а в нашем случае ширина 6 дм

    значит

    54:6 = 9 (дм) - длина данного прямоугольника

    значит

    Р = (6+9) * 2 = 30 (дм)

    ответ: периметр прямоугольника = 30 дм