Плошать прямоугольника 54 квадратных см. Одна сторона 9 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:28
    0
    DashaZakharova6

    S = a*b=54

    a=9

    54:9=6 = >b=6

    P=2 * (a+b) = 2 * (9+6) = 2*15=30
  2. 11 декабря, 04:21
    0
    A=S:B A=54 кв. см: 9 см

    А=6 см

    P = (A+B) * 2

    P = (9 см+6 см) * 2

    P=30 см