Начерти прмогольника длина которго 1 дм 1 см ншрина на 6 см меньше вычесли периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:54
    0
    Ширина = длина-6 см=1 дм 1 см-6 см=11 см - 6 см=5 см

    Периметр=2 * (11 см+5 см) = 2*16=32 см

    Плошадь=11 см * 5 см=55 кв. см.
  2. 27 июня, 00:03
    0
    1 дм = 10 см, значит 1 дм 1 см=11 см - это длинна прямоугольника

    ширина=11-6=5 см

    Р прямоугольника=2 (а+b), где

    а - длинна

    b - ширина

    Р=2 (11+5) = 2*16=32 см

    Sпрямоугольника=а*b

    S=11*5=55 см²

    Ответ: Р=32 см, S=55 см²