16 в степени Х-12 в степени Х-2*9 в степени Х <0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:35
    0
    Раздели на 9^x

    (16/9) ^x - (12/9) ^x-2<0

    (4/3) ^2x - (4/3) ^x-2<0

    (4/3) ^x=y, где у>0

    y^2-y-2<0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-2) = 1+8=9

    y=1-3/2=-2/2=-1

    y=1+3/2=4/2=2

    -1
    0
    0< (4/3) ^x<2

    основание 4/30

    Ответ: (0; до + бесконечности)