З 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:49
    0
    1 способ

    20 кг-16 кг

    45 кг-Хкг

    Х=45*16:20=36 кг яблочного пюре получится из 45 кг яблок

    2 способ

    16 кг: 20 кг=0.8 от яблок составляет яблочное пюре

    45 кг*0.8=36 кг яблочного пюре получится из 45 кг яблок

    3 способ

    20 кг-100%

    16 кг-Х

    Х=16*100:20=80% от яблок составляет яблочное пюре

    45 кг-100%

    Хкг-80%

    Х=45*80:100 = 36 кг яблочного пюре получится из 45 кг яблок