Разность двух чисел равна 33. Найти эти числа, если 30% большего из них равны 2/3 меньшего

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:29
    0
    Х - первое

    (33+х) - второе

    30% это 0,3

    0,3 (33+х) = 2 х/3

    0,9 х + 29,7 = 2 х

    2 х - 0,9 х = 29,7

    1,1 х = 29,7

    х = 29,7 : 1,1

    х = 27 - первое число

    33+27 = 60 - второе

    Ответ: 27; 60