Реши уравненения и сделай проверку x значит игрик

12x - x-55=0

8x - 5x-3=6

2+6a+4a=92

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:21
    0
    2x-x-55=011 х = 55

    х = 55:11

    х = 5

    Проверка

    12*5-5-55 = 0

    60-5-5 = 0

    0 = 0

    8x-5x-3=6

    3 х = 6+3

    3 х = 9

    х = 9:3

    х = 3

    Проверка

    8*3-5*3-3 = 6

    24-15-3 = 6

    6 = 6

    2+6a+4a=92

    10 а = 92-2

    10 а = 90

    а = 90:10

    а = 9

    Проверка

    2+6*9+4*9 = 92

    2+54+36 = 92

    92 = 92
  2. 12 июня, 15:51
    0
    1) 12x-x-55=0

    11x=55

    x=5

    Проверка:

    12*5-5-55=0

    60-5-55=0

    0=0

    2) 8x-5x-3=6

    3x=9

    x=3

    Проверка:

    8*3-5*3-3=6

    24-15-3=6

    6=6

    3) 2+6a+4a=92

    10a=90

    a=9

    Проверка:

    2+6*9+4*9=92

    2+54+36=92

    92=92