Сравните числа15/3 и4; 16/2 и21/3

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:28
    0
    15/3=5;

    5>4; 15/3>4

    16/2=8

    21/3=7

    8>7; 16/2>21/3
  2. 20 февраля, 12:41
    0
    1) 15/3 и 4; 4 больше так как это целое число, а целые больше дробных.

    Ответ: 15/3 <4

    2) 16/2 и 21/3; Надо привести к общему знаменателю и будет 48/6 и 42/6.

    Ответ: 48/6 > 42/6