6 (3 икс+5 игрик) + 7 икс-5 игрик при икс+игрик=3

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:44
    0
    6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у

    18 х+30 у+7 х-5 У

    25 х+25 у

    25 (х+у)

    25*3=75
  2. 8 мая, 15:02
    -1
    6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у, при х+у=3

    18 х+30 у + 7 х-5 у=25 х+25 у

    так как у нас х+у=3, то мы можем 25 вынести за скобку получим, 25 (х+у), и подставить под х+у, данное значение, то есть 3.

    25*3 = 75.

    Ответ: 75