Турист шёл пешком 3 часа со скоростью 5 км в час и 5 часов ехал на автомашине со скоростью 49 км в час. Найдите среднююскорость туриста на протядениивсего пути

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:37
    0
    1) 5:3=5/3 км/ч пешком

    2) 49:5=9.8 км/ч на машине

    3) (9.8+5/3) : 2=5 11/15 км/ч средняя скорость пешехода
  2. 28 апреля, 12:23
    0
    За три часа прошел 3*5=15 км

    За 5 часов проехал 5*49=245 км

    Всего преодолел 260 км за 8 часов.

    Средняя скорость 260/8 = 32,5 км/ч