В ящике лежат 100 синих, 100 красных, 100 зелёных и 100 фиолетовых карандашей. Сколько карандашей необходимо достать, не заглядывая в ящик, чтобы среди них обязательно нашлись по крайней мере 1 красный и 1 фиолетовый.?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 14:51
    +1
    В худшем случае мы достанем все синие, зеленые потом либо все красные, либо все фиолетовые и только потом 1 фиолетовый, либо красный. Поэтому ответ 100+100+100+1=301
  2. 13 июля, 15:13
    0
    1) 100 + 100 + 100 + 1 = 301 (к.) - необходимо достать

    Ответ: 301 карандаш.