В ящике лежат карандаши:

13 синих

17 красных

19 зеленых

23 фиолетовых

Сколько карандашей необходимо достать, не заглядывая в ящик, чтобы среди них обязательно нашлись по крайней мере 5 красных?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:34
    0
    В противном случае придется достать все карандаши. но приблизительно 20 гдето так
  2. 17 июня, 03:34
    0
    1) 13+19+23=55 (к) - в противном случае мы вынем все карандаши кроме красных и не одного красного не будет

    2) 55+5=60 (к) - необходимо достать