Пассажирский поезд за 8 часов прошел 384 километра а скорый поезд за 7 часов 420 км. Скорость какого поезда больше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:11
    +1
    1) 384 : 8 = 48 (км ч) скорость пассажирского поезда.

    2) 420 : 7 = 60 (км ч) скорость скорого поезда.

    3) 60 - 48 = 12 (км ч)

    Ответ. на 12 км ч скорость пассажирского поезда меньше, чем скорого поезда.