Алгебраическая дробь 5x-2 делённая на y-1, при x=2 равна 4. Какое значение принимает эта дробь при x=4?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:52
    0
    Решать будем, исходя из того, что y - это некоторая константа, то бишь конкретное число.

    При х=2: (10-2) / (y-1) = 4;

    y-1=2.

    При х=4: (5*4 - 2) / 2=18/2=9.

    Ответ: 9.
  2. 24 февраля, 05:57
    0
    (5x-2) / (y-1)

    x=2 (5*2-2) / (y-1) = 4

    4y-4=8

    4y=8=4

    4y=4+8

    4y=12

    y=3

    (5x-2) / (3-1) = (5x-2) / 2

    x=4 (5*4-2) / 2=18/2=9