Алгебраическая дробь 2x+4/y-3 x=2 равна 4. какое значение принимает эта дробь при х=4?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:07
    0
    Сначала подставим значение х=2 в данную дробь и найдем значение переменной у.

    (2*2+4) : (у-3) = 4

    8: (у-3) = 4

    у-3=8:4

    у=2+3

    у=5

    Далее вычислим значение дроби при х=4

    (2*4+4) : (5-3) = 12:2=6

    Ответ: При х=4, дробь принимает значение = 6