Скоро будет 20 кусков материи по 40 метров в каждом и 8 кусков материи по 30 метров в каждом Сколько метров материи осталось после того как израсходовали 340 м

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:24
    0
    1) 12*40=480 (м.) 2) 8*30=240 (м.) 3) 480+240=720 (м.) - всего4) 720-340=380 (м.) - осталось Ответ: осталось 380 метров материи. так же можно записать одним выражением: (12*8) + (8*30) - 340=380 (м.) Ответ: осталось 380 метров материи.