Длина прямоугольника24 см, а ширина в 8 раз меньше. найти пощадь и периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:54
    0
    Периметр: (24+3) * 2=54 см

    Площадь: 24*3=72 см
  2. 31 мая, 16:07
    0
    Р = (а + b) * 2

    S = а * b

    1) 24 : 8 = 3 (см) - ширина прям-ка

    2) (24 + 3) * 2 = 54 (см) - Р прям-ка

    3) 24 * 3 = 72 (см²) - S прям-ка