Из двух портов расстояние между которыми равно 83 км одновременно в противоположенных направления вышли два теплохода. Скорость первого равна 32 км. ч. Через 4 часа расстояние между двумя теплоходами былр равно 355 км. Сколько км. проплыл второй теплоход? С какой скоростью он плыл?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:43
    0
    355:4 = скорость телохода (пиши сам)) 1 й

    вроде так
  2. 8 февраля, 16:00
    0
    1) (32+х) * 4+83=355

    128+4 х=355-83

    4 х=272-128

    4 х=144

    х=36 км/ч - скорость 2 го теплохода

    2) 36*4=144 км - проплыл 2 й теплоход

    Если через х решение еще не проходили, то вот другое:

    1) 355-83=272 км - прошли оба теплохода за 4 часа

    2) 32*4=128 км - прошел один теплоход

    3) 272-128=144 км - прошел 2 й теплоход

    4) 144:4=36 км/ч - скорость 2 го.