Упростите выражение - 3 (1,2 х-2) - (4-4,6 х) + 6 (0,2 х-1) и вычислите его значение при х = - 15/22

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:25
    +2
    - 3 (1,2x - 2) - (4 - 4,6 х) + 6 (0,2x - 1) =

    = - 3 * 1,2 х - 3 * (-2) - 4 + 4,6 х + 6 * 0,2 х + 6 * (-1) =

    = - 3,6 х + 6 - 4 + 4,6 х + 1,2 х - 6 =

    = (-3,6 х + 4,6 х + 1,2 х) + (6-4-6) =

    = 2,2 х - 4

    при х = - 15/22

    2,2 * (-15/22) - 4 = 22/10 * (-15/22) - 4 = - 1,5 - 4 = - 5,5