На одну машину погрузили 81 мешок картофеля, а на другую в 9 раз меньше. Сколько всего мешков погрузили на обе машины.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:28
    0
    81 + (81:9) = 90 (м)

    Ответ: на обе машины всего погрузили 90 мешков.
  2. 24 марта, 04:27
    0
    18*4=72

    18*5=90

    90-72=18

    Ответ: На 18 кг.