На одну машину погрузили 139 мешков картофеля. Это на 18 мешков больше, чем на другую. Сколько мешков картофеля погрузили на две машины?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:27
    0
    Найдем сколько погрузили во вторую машину

    139-18=121 мешков

    Найдем сколько погрузили в две машины

    139+121=260 мешков
  2. 21 апреля, 02:07
    0
    139-18=121-на вторую машину

    139+121=250-всего