Составить уравнение Если задуманное число уменьшить на 10, то получится число, равное частному чисел 36 и 9. Чему равно задуманное число

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:09
    0
    X-10=36:9

    X=4+10

    X=14

    Вроде всё)
  2. 10 августа, 16:57
    0
    Пусть х - задуманное число.

    х - 10 = 36:9

    х - 10 = 4

    х = 10+4

    х = 14

    Ответ: Задуманное число - 14.