Растояние между городами 414 км. из этих городов навстречу друг другу одна временно вышли два поезда. скорость одного из них 63 км / ч, а скорость другого на 12 км/ч больше. через сколько часов поезда встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:51
    0
    Скорость 2-ого поезда = 63+12=75 км/ч

    Скорость сближения = 63+75=138 км/ч

    Время, через которое они встр = 414/138 км = 3 ч