Найдите ложные высказывания и замените их на истинные. а) 0:8=0; б) 0:2=0 (ост. 2) ; в) 4:8=0 (ост. 4) ; г) 4:8=0 (ост. 8)

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:57
    0
    а) 0:8=0; верно

    б) 0:2=0 (ост. 2) ; неверно! при делении ноля на любое число будет ноль (без остатка)

    в) 4:8=0 (ост. 4) ; фактически верно, но обычно в таком случае пишут 0,5 либо 1/2 (кто не умеет сокращать дроби пишет 4/8)

    г) 4:8=0 (ост. 8) неверно! правильно писать 0,5 или 1/2 в крайнем случае 4/8
  2. 27 ноября, 22:29
    0
    А) 0:8=0 истинное

    б) 0:2=0 (ост. 2) ложное, надо 0:2=0

    в) 4:8=0 (ост. 4) истинное

    г) 4:8=0 (ост. 8) ложное, надо 4:8=0 (ост. 4)