Яблонь - 18 деревьев

Груш - ? деревьев

Яблони занимают 2/3 всех деревьев

Сколько груш?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:46
    0
    18:2=9 1/3 часть

    то

    есть 9 груш
  2. 19 апреля, 12:40
    0
    18/2 = 9

    9*3=27 - всего

    отсюда 27-18=9 - ответ