Пунктов А и Б навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля со скоростью 75 км ч и 45 км в час известно что они встретились через 15 минут Какое расстояние между пунктами A и B ответ выразите в километрах

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:07
    0
    15 мин = 1/4 часа = 0,25 часа

    Решение:

    1) 75 + 45 = 120 (км/ч) - скорость сближения

    2) 120 * 0,25 = 30 (км)

    Ответ: 30 км между пунктами А и В.