Луч Oc проходит внутри прямого угла AOB, причем градусная мера угла BOC на 24 градус меньше градусной меры углаAOC найдите градусную меру угла BOC

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:03
    0
    Угол АОС = х

    угол ВОС = х-24

    х+х-24=90

    2 х-24=90

    2 х=90+24

    2 х=114

    х=114:2. х=57° АОС

    тогда ВОС=57-24=33°

    угол ВОС=33°.

    можно и действиями;

    (90-24) : 2=66:2=33°

    ответ: угол ВОС=33°.