в коробке 60 шаров, из них красных в 4 раза больше, чем белых, а зеленых в 7 раз больше чем белых ... сколько шаров каждого цвета в коробке

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:58
    0
    Всего-60 шаров

    Х-белые

    4 х - красные

    7 х - зеленые

    Составим уравнение:

    1) х+4 х+7 х=60

    12 х=60

    х=5 (то есть в коробке 5 белых шаров)

    2) 5*4=20 (красных шаров)

    3) 5*7=35 (зеленых шаров)

    Ответ: 5 белых, 20 красных, 35 зеленых!

    Удачи) это правильное решение)