Найдите площадь квадрата, который иметь такой же периметр, как и прямоугольник со сторонами 8 см и 16 см.

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:07
    0
    1. (8+16) х2=24 х2=48-P прямоугольника

    2. 48:4=12 - сторона квадрата

    3. 12 х12 = 144-S квадрата
  2. 21 сентября, 07:18
    0
    16*2+8*2=48

    48:4=12 см

    12*12=144 см квадрат