Определите сколько килограммов составляют а) 28% тонны б) 780% тонны в) 9% тонны г) 230 % тонны

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:13
    0
    А)

    28%от1000=1000:100*28=280 (кг)

    Ответ: 280 килограммов.

    б)

    780%от1000=1000:100*780=7800 (кг)

    Ответ: 7800 килограммов.

    в) 9%от1000=1000:100*9=90 (кг)

    Ответ: 90 килограммов.

    г) 230%от1000=1000:100*230=2300 (кг)

    Ответ: 2300 килограммов.