Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два поезда и встретились через 8 часов. Скорость первого поезда 56 км/ч, а второго поезда на 4 км/ч меньше. Найти расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:42
    0
    1-й поезд за 8 часов проехал 56*8 = 448 км

    2-й поезд за 8 часов 52 * 8 = 416 км (56 - 4 = 52 км/ч)

    расстояние между городами = 448 + 416 = 854 (км)